взлом
  Skype Me™!      
       


Праздничный концерт «Сияние Рождества»





25 декабря 2017 года (понедельник) в 17.00 в Большом зале Киевского Дома учёных Национальной академии наук (г. Киев, ул. Владимирская, 45а) состоится Праздничный концерт «Сияние Рождества». В исполнении Народной академической хоровой капеллы Национальной академии наук Украины «Золотые Ворота» и камерного оркестра Киевского дома учёных НАН Украины прозвучит знаменитое произведение Антонио Вивальди «Глория», «Аллилуя» Генделя, рождественские колядки и классическая инструментальная музыка

Концерт примечателен тем, что на протяжении своей длительной 55 летней истории капелла «Золотые Ворота» в знак уважения к христианской церкви западного обряда традиционно проводила рождественские концерты 23-25 декабря, т.е. в Рождество по григорианскому календарю. Тем самым для киевлян и гостей Киева капелла открывала Новогодние и Рождественские праздники ещё до наступления Нового Года. Тем удивительнее, что теперь Рождество по григорианскому календарю принято на государственном уровне и киевляне смогут послушать Праздничный концерт в выходной день.

Репертуар концерта так же подобран для новогоднего и рождественского настроения. Концерт будет состоять из трёх частей. В первой части концерта прозвучат новогодние и рождественские колядки. Во второй части концерта слушатели насладятся классической камерной музыкой. И украшением концерта будет знаменитое произведение Антонио Вивальди «Глория». Это произведение в исполнении капеллы «Золотые Ворота» уже звучало в Большом зале Киевского дома учёных при полном аншлаге 2 года назад. Можно предположить, что не все киевляне и гости столицы смогли попасть на тот знаменательный концерт. Поэтому на Рождество по западному обряду прослушать это произведение смогут и другие слушатели.

Завершит концерт ярчайшее и всемирно известное произведение Георга Фридриха Генделя "Аллилуя", которое прозвучит как и предыдущая "Глория" в сопровождении камерного оркестра Дома учёных. Особенность капеллы "Золотые Ворота" в том, что все знаменитые произведения гениальных классических авторов коллектив капеллы исполняет в первой редакции этих композиторов. Так, "Аллилуя" Генделя прозвучит на немецком языке, а "Глория" Вивальди прозвучит в самой первой редакции. Вторая часть этого произведения будет отличаться от всемирно принятой редакции. Интересно то, что в ютубе зрители не смогут найти первой редакции "Глории" Вивальди и скорее всего не найдут "Аллилую" Генделя на немецком языке.

Хочется надеяться, что предстоящий концерт окажется очень приятным и неожиданным подарком зрителю к Новогодним и Рождественским праздникам

До встречи на концерте!

Как добраться:

Капелла «Золотые Ворота». Мир никогда не будет прежним


WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский

Обсудить:

взлом почты mail