взлом
  Skype Me™!        
         


Новогодний юбилейный концерт 55 сезона



27 декабря 2016 года (вторник) в Большом зале Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины (г. Киев, ул. Владимирская, 45а) в 19.00 состоится праздничный новогодний юбилейный концерт Народной академической хоровой капеллы «Золотые ворота» Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины.

В эти дни капелла отмечает свой 55-летний Юбилей и в честь этой годовщины проведёт 2 концерта – 26 декабря в Киевском доме учёных и 10 января Нового 2017 года – в Трапезном храме Святых Преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-печерской Лавры, принимая участие в 6 Всеукраинском фестивале колядок и щедривок.

По совпадению в далёком 1961 году стартовало несколько проектов, которые успешно действуют до сегодняшнего дня. Это известный молодёжный телевизионный конкурс Клуба весёлых и находчивых (КВН), назначение Бориса Потона руководителем всемирно признанного научно-технологического центра — Института электросварки им. Е.О. Патона НАН Украины и создание хоровой капеллы «Золотые Ворота». Нельзя не вспомнить, что в этот год впервые в мировой истории человек совершившил полёт в космическое пространство. Как видим, все эти проекты до сегодняшнего дня успешно действуют, невзирая на кардинальные изменения в государстве.

Подводя итоги 55 летнего существования капеллы «Золотые Ворота» можно сказать, что на протяжении всех этих десятилетий коллектив капеллы регулярно получал высшие награды почётных международных музыкальных конкурсов и имеет много почитателей в странах Западной Европы. Прелесть капеллы в том, что исполняя классические произведения слушателям предоставляется зачастую эксклюзивный материал, который в данный временной промежуток нигде больше нельзя услышать. Этим самым каждый концерт капеллы неповторим и надолго запоминается слушателям.

Предстоящий Новогодний концерт планируется с соблюдением традиций капеллы. На концерте будут звучать новогодние произведения, щедривки и колядки, которые наверняка неизвестны киевскому зрителю. Хочется надеяться, что предстоящий концерт окажется очень приятным и неожиданным подарком зрителю к Новогодним и Рождественским праздникам.

До встречи на концерте!

Как добраться:


WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский


Обсудить:

взлом почты mail