взлом
  Skype Me™!        
         


Юбилейный концерт в честь 10-и летия Президентства руководителя капеллы «Золотые Ворота»



14 апреля 2016 года (четверг) в 19.00 состоится Юбилейный праздничный концерт. В этот день творческий коллектив Народной академической хоровой капеллы «Золотые Ворота» Киевского дома учёных НАН Украины будет подводить итог последних 10 лет концертной деятельности под управлением своего нынешнего руководителя Павла Петровича Струця. Концерт состоится в Большом зале Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины (ул.Владимирская, 45а).

Как было указано в предыдущем анонсе, руководитель капеллы Павел Петрович Струць 10 лет назад был приглашён управлять Народной академической капеллой Национальной академии наук Украины «Золотые Ворота». Молодой, амбициозный преподаватель Национальной музыкальной академии им. П.И. Чайковского, руководитель Камерного хора «Крещатик», регент целого ряда церковных хоров взял на себя смелость возглавить старейшую академическую капеллу. И вот уже 10 лет подряд капелла под руководством Павла Петровича занимает самые верхние ступеньки пьедесталов на различных международных и государственных фестивалях. Кроме того, под руководством Павла Петровича капелла регулярно подтверждает звание Народной капеллы.

Так получилось, что у капеллы в этом году будет очень насыщенная концертная программа. Летом «Золотые Ворота» будут давать ряд концертов по различным городам Эстонии и Литвы. Гастроли состоятся с 29 июня по 4 июля этого года. Капелла будет выступать в городах Вильянди, Тарту, Таллинн (Эстония) и Вильнюс (Литва). На концерте, который состоится 14 апреля, капелла опробует репертуар, который готовится для концертной программы по вышеназванным городам Европы.

Конечно, на предстоящем в апреле концерте будут исполнены не все произведения, которые планируется исполнять на выступлениях в городах Прибалтики. В первую очередь будут опробованы самые сложные произведения. Например «К тебе, Господи, воззову» Артёма Веделя. Этот концерт необычен тем, что многие западные музыкальные коллективы годами его изучают, но в результате не могу исполнить это произведение так, чтобы оно взволновало слушателя. Пожалуй, только славянские музыканты способны заставить волноваться зал, когда звучит это бессмертное произведения. Капелла «Золотые Ворота» только в январе начала репетицию этого концерта. Как оно прозвучит в предварительной версии зритель узнает в апреле.

Остальные произведения будут т.ж. только славянских композиторов. Часто говорят, что у капеллы «Золотые Ворота» настоящее европейское звучание. Творческому коллективу капеллы удаётся очень хорошо исполнять классические произведения западных европейских композиторов. Но на предстоящих гастролях было решено исполнять исключительно славянскую музыку. Это будет интересно представителям государств, которые организовали гастроли капеллы по городам Прибалтики.

Приглашаем всех киевлян и гостей столицы посетить уникальный концерт 3 марта. Праздничная атмосфера и хорошее настроение гарантированы.




WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский


Обсудить:

взлом почты mail